Влияет ли отсутствие одного наследника на процесс принятия наследства

• г. Москва

У умершего есть 2 наследника первой очереди, если один из них по истечению 6 месяцев не явит себя нотариусу - будет ли затягиваться процесс принятия наследства в связи с его поисом?

Ответы на вопрос (1):

нет. Нотариус предпримет все возможные действия для уведомления наследников. через 6 месяцев тот наследник который обратился за наследством получит свидетельство. Второй может оспорить в судебном порядке, при наличии оснований.