Можно ли преподавать английский язык без ИП или ООО средним геодезистам, не связанным с преподавательской деятельностью?

• г. Адыгейск

У меня среднее профессиональное образование геодезиста, никак не относящееся преподавательской деятельности. Могу ли я взяв аренду помещение, преподавать Английский язык? Или для этого обязательно требуется ип или ооо?

Ответы на вопрос (1):

Без организации ИП и ООО вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью, а ваша деятельность именно такая.

Кроме того, не забывайте, что образовательная деятельность требует соответствующей лицензии.

Вывод: занимайтесь как все - частным репетиторством, или занимайтесь не образовательными услугами, а например, информационно-консультативными.