Вопрос возможности принудительного исполнения кредитного договора при отказе в выдаче кредита без объяснения причин

• г. Нижний Новгород

Подписан кредитный договор (ипотека), внесены личные средства, заключен договор долевого участия в строительстве, зарегистрирован залог в пользу банка. В выдаче кредита (перечислении застройщику) отказано (усно) без объяснения причин. Можно ли обязать исполнить договор?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать это сделать.