Куда обратиться если предприниматель не отдает ни денег ни трудовую книжку.

• г. Топки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, первоначально желательно пройти до судебный порядок и предъявить работодателю претензия, в дальнейшем обращаться в суд с исковым заявлением. Можно обратится в трудовую инспекцию, но из опыта это оказывается дольше и не имеет существенного воздействия на работодателя