Начальник в течение 2 месяцев не отдает трудовую книжку. Куда обратиться и вообще что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Начальник в течение 2 месяцев не отдает трудовую книжку. Куда обратиться и вообще что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением о выдаче трудовой книжки и оплате вынужденного прогула, если Вы были уволены 2 месяца назад

Здравствуйте. Если работодатель Вас уволил и задерживает выдачу ТК, Вы имеете право на получение средней заработной платы за весь период, пока он ее не отдаст. Можно подать иск в суд в течении 3-х месяцев. К тому же можно получить компенсацию морального вреда. Если нужна помощь, звоните.