Муж отказывается разводиться и грозится отнять ребенка, имея невыплаченные кредиты и низкую зарплату - что делать?

• г. Екатеринбург

Хочу развестись в мужем, начал изменять, он развод не хочет давать и грозится отобрать ребенка которому 2 месяца через суд, если подам на развод. У него два кредита которые он брал до нашего брака и которые он не платит, маленькая зарплата, он закодирован, отдаст ли суд ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило судьи встают на сторону женщины

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Нет, не отдаст.

Расторжение брака сейчас (до исполнения 1 года ребенку) возможно только по заявлению матери. Если вы не передумаете, расторжение брака состоится не зависимо от воли супруга