Сделал вынужденную остановку на полосе, включил аварийную сигнализацию, инспектор ДПС проигнорировал, это и выписал протокол?

• г. Абакан

Зделал вынужденую остановку на полосе, включил аварийную сигнализацию, инспектор дпс проигнорировал, это и выписал протокол?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 18.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. №1090, на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11 (Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств), 5.13.1, 5.13.2 (Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств), 5.14 (Полоса для маршрутных транспортных средств), запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если Вы не согласны с протоколом об административном правонарушении, составленным сотрудником ДПС, Вы вправе направить жалобу на указанный протокол вышестоящему должностному лицу (начальнику ГИБДД) либо в суд (только при этом Вам необходимо рядом со своей подписью, проставленной в конце протокола, указать, что Вы не согласны с существом правонарушения).