Я беременная, муж от меня ушел к другой, могу ли я получать алименты на себя, если у меня зарплата больше чем у мужа.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 89-91 Семейного кодекса РФ, алименты супруг обязан уплачивать, независимо от размера Вашей заработной платы.

Но размер алиментов будет устанавливаться судом с учетом материального положения обеих сторон.