Бродячие собаки унесли 91 голову скота - кто виноват и как получить компенсацию?

• г. Уральск

В ноябре 2014 г. на наше хозяйство, находящееся в пригороде г.Уральск - с. Подстепное-территория Теректинского района-напали дважды бродячие собаки-ущерб - 91 голова овец и коз. Акимат обещал помочь. Областной аким отправил нашу просьбу городскому - те собрали с крестьянских хозяйств материальную помощь в виде скота, но не в том количестве и качестве что было. Как найти кто виноват и с кого законно можно требовать компенсацию в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд на администрацию.

Спросить
Пожаловаться

У бродячих собак нет хозяев. Поэтому виновных лиц установить невозможно.Полагаю,что Акимат Вам оказал посильную помощь.В правовом поле -этот вопрос вообще не решить.

Спросить
Пожаловаться

Как получить компенсацию за ущерб от нападения на личный скот - напали бродячие собаки с кого спрашивать и как лучше.

Я член крестьянского (фермерского хозяйства). недавно наш глава умер и теперь у хозяйства нет главы и мы не знаем что нам делать. Наше хозяйство убыточное, никто не хочет становится главой. Скажите, если человек станет главой убыточного хозяйства то все долги ложатся на него или они так и будут на хозяйстве?

В 2000 году крестьянское хозяйство оформило свидетельство о государственной регистрации права, согласно договора купли-продажи на нежилое помещение, овощехранилище. Глава крестьянского хозяйства неправильно оформила документы и в свидетельстве неправильно указан субъект права. А именно, до покупки овощехранилища произошла реорганизация крестьянских хозяйств, путем слияния. Есть постановление о реорганизации крестьянских хозяйств, путем слияния. Но,в ЕГРЮЛ изменения не вносились, инн остался прежним. Тоесть слияния, как такового не было, протокола собрания членов крестьянского хозяйства о принятии решения о слиянии нет. Глава единолично приняла такое решение и не до конца оформила все документы о слиянии. При оформлении договора купли-продажи овощехранилища, указывалось инн первого хозяйства и регистрационное свидетельство, дата и место государственной регистрации согласно постановления о реорганизации крестьянских хозяйств.

В свидетельстве о государственной регистрации права на овощехранилище указан субъект права: инн первого хозяйства, регистрационное свидетельство, дата и место регистрации хозяйства, после слияния. Что в этом случае нужно сделать и чем это грозит хозяйству, а именно, могут ли признать сделку о покупке хранилища недействительной в связи с неправильным указанием субъекта права.? Кому сейчас принадлежит овощехранилище?

Имеет ли право молочное животноводческое хозяйство крупного рогатого скота забивать скот в хозяйстве для собственных нужд на свою столовую.

Прошу помочь и уточнить, кто несёт ответственность, в данной ситуации: куры в вечернее время за пределами границ домовладения хозяйства (в селе) послись, несколько из них загрызла собака. Кто в данной ситуации будет виноват (владелец собаки или кур)?

Я проживаю в сельской местности и занимаюсь подсобным хозяйством. Мне в 1993 году постановлением главы района был выделен участок в постоянное пользование для заготовки грубых кормов. Участок находится на границе трёх хозяйств. В постановлении неправильно написали принадлежность участка хозяйству, вместо хозяйства которому принадлежит участок, присвоили принадлежность граничащемуся хозяйству с данным участком. В какой орган обратиться, чтобы сделали изменения в постановлении о принадлежности участка?

Воарос такой: охотник производил отстрел безхозных собак на территории поселения, возле одного из хозяйств бегала породистая собака и он ее застрелил, сейчас хозяин собаки предъявляет претензии и просит возместить ущерб за собаку. Что делать охотнику и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей собака находилась без привязи во дворе дома. Я выгуливала свою собаку на коротком поводке. Когда мы проходили мимо, соседский пес пролез под забором и нанес рваные раны нашей собаке. Возможно потребуется вет. помощь. Можно ли требовать компенсацию стоимости услуг ветврача, и как обязать соседей оградить доступ пса на общую территорию? Наша собака содердится в вольере.

03.11.16 между 23:00 и 6:00 утра 04.11.16 отстрелили нашу собаку. Произошла это по прозьбе сельской администрации как стало сегодня нам известно. Наша семья проживающая в с. Усть-Багаряк, отпустила на ночь погулять свою пятимесячную собаку породы лайка, на утро ее уже не стало. После многочисленных звонков, мы узнали, что глава сельской администрации объявила отстрел бродячих собак, что было сей ночью. У меня вопрос кто виноват?

Сосед в селе держит в хозяйстве 800 овец и 50 коров, что я могу сделать? Есть какой нибудь закон запрещающий держать в подсобном хозяйстве такое количество скота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение