Бродячие собаки унесли 91 голову скота - кто виноват и как получить компенсацию?

• г. Уральск

В ноябре 2014 г. на наше хозяйство, находящееся в пригороде г.Уральск - с. Подстепное-территория Теректинского района-напали дважды бродячие собаки-ущерб - 91 голова овец и коз. Акимат обещал помочь. Областной аким отправил нашу просьбу городскому - те собрали с крестьянских хозяйств материальную помощь в виде скота, но не в том количестве и качестве что было. Как найти кто виноват и с кого законно можно требовать компенсацию в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд на администрацию.

У бродячих собак нет хозяев. Поэтому виновных лиц установить невозможно.Полагаю,что Акимат Вам оказал посильную помощь.В правовом поле -этот вопрос вообще не решить.