Правомерно ли принуждать работников к уборке снега при наличии дворника - анализ необходимости и эффективности

• г. Хабаровск

Правомерно ли принуждать работников (заведующая отделением и специалисты отделения) к уборке снега при наличии дворника во время рабочего дня, т.е с отрывом от рабочих и важных дел, а также в выходные и праздничные дни? Площадь уборки небольшая, дворник может справиться с уборкой снега самостоятельно..

Ответы на вопрос (1):

Если у вас это обусловлено в должностной инструкции или трудовом договоре. Если нет, то и обязать она вас не может.