Может ли мой муж прописать меня в квартиру без согласия бывших членов семьи нанимателя.

• г. Москва

Я,жена нанимателя муниципальной квартиры.

В квартире зарегистрированы мой муж-наниматель и наш сын 5 лет,

а так же бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершеннолетних детей от первого брака.

Вопрос.

Может ли мой муж прописать меня в квартиру без согласия бывших членов семьи нанимателя. Порядок пользования судом не определён, на основании Решения Верховного суда от 16 января 2008 года№ ГКПИ 07-1022.

Возможн ли иск к Департаменту о заключении двух договоров найма в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для постановки Вас на регистрационный учет (вселение) в квартиру, необходимо получить согласие всех совершеннолетних жильцов этой квартиры. При отказе хотя бы одного, вопрос разрешается в судебном порядке.