Нужно ли предоставлять больничный лист при увольнении по собственному желанию во время больничного и его закрытия после истечения исходного срока (испытательный срок)?

• г. Самара

Хочу уволиться по собственному желанию во время больничного. Обязана ли я предоставлять больничный лист работодателю, если закрытие больничного будет после истечения 3 дней (испытательный срок) т.е. после расчета с работы. На выплаты по больничному не претендую. Могут ли они не выдать мне трудовую на основании непредоставления больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

1.как хотите;

2.не могут ( если не выдадут трудовую, вы можете обратиться в суд, где требовать компенсацию за вынужденный прогул, неустойку, моральный вред