Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Азов

Помогите пожалуйста! Мой бывший муж на протяжение 3 лет ни где не работал и посей день ни где не работает и не хочет... За все это время алиментов было заплачено всего 4 раза и то платила его мама... На него заводили уголовное дело, он устраивался на работу, прорабатывал там неделю и увольнялся на этом все заканчивалось.. Сейчас алиментов я жду уже 7 месяцев и не знаю делают что то судебные приставы или нет? Я живы далеко, у меня маленький ребенок и нет возможности поехать и узнать.. Могу ли я в письменном виде подать запрос, чтобы завили на него уголовное дело и он действительно понес наказание?! или что я еще могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать обращение приставам на имя начальника отдела.