Кто делает это заключение и где в каких законах это прописано?

• г. Москва

Согласно закона об ОСаГО при приченении вреда жизни и здоровью постродавший должен предоставить; Заключение о степени утраты трудоспособности. Кто делает это заключение и где в каких законах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Александр если ДТП связано с преступлением и возбуждено уголовное дело степень утраты трудоспособности определяет судебно-мед.эксперт по направлению следователя расследующего дело,если в гражданском порядке- то степень утраты трудоспособности определяет медико-социальная экспертиза \бывший ВТЭК\. В интернете есть Правила определения вреда здоровья утвержденные Правительством.