Претензии к заброшенному вкладу в Сбербанке на имя старшей сестры - возможности и требуемые документы

• г. Москва

Мама в 80-х годах оставила завещание на вклад в Сбербанке на мою старшую сестру. В начале 90-х годов сестра выехала из страны на п.м.ж. в другое государство. Никакой связи с ней мы не имеем, никаких сведений о её местопребывании мы не имеем тоже. Мама умерла в 2014 году. Можем ли мы претендовать на этот вклад в Сбербанке, и какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Сестра может оформить на Вас доверенность по распоряжению вкладом.