Разделение имущества при разводе - наследованная недвижимость и инвестиции в ремонт

• г. Москва

На какую часть имущества я претендую при разводе, если недвижимость мужу досталась в наследство, а я вложила свои деньги в ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На 1/2 долю от средств, вложенных в ремонт.

Вы не можете претендовать на долю имущества, так как оно получено Вашим супругом в порядке наследования и не является совместно нажитым имуществом супругов.

Здравствуйте, Вы можете претендовать на компенсацию половины расходов, понесённых на ремонт, если остались документы об этих расходах. Если документов нет, то на оценочную стоимость половины ремонта.