Ситуация в кафе - Нападение троих мужчин на отца и меня, последующие действия и вызовы в милицию. Как себя вести и что делать?

• г. Харьков

Где то месяц тому назад сидел с отцом в кафе, пили чай, разговаривали.

За соседним столиком сидели трое мужчин и распивали спиртные напитки. Тут один подходит и подсаживается за наш столик. Начинает цепляться, то не правильно чай завариваю, то еще что то. Мы попросили его отсесть. Тот послушался, но через пару минут снова подсаживается к нам и начинает обнимать папу за шею и немного придушивать, я говорю, чтобы он не трогал отца, потому что он перенес инфаркт недавно. Тут подходят два его товарища и пытаются отвести зачинщика за свой столик, он с силой отталкивает одного друга. Мы тем временем отходим с отцом к барной стойке. Они все втроем подходят ближе к нам и начинают задираться, тут папа в целях самообороны хватает стул и отбивается от одного зачинщика. Я ему наношу пару ударов и тот падает. Потом подбегает другой и мы начинаем с ним драться (второй тоже падает от удара). (Тем временем первый наносит удары папе). Потом подбегает ко мне третий, мы с ним начинаем драться, я падаю. И на меня налетают все три и бьют в лежачем положении. Я не встаю, лежу. И они оставляют нас в покое. Я кричу чтобы официант вызвал охрану. Приехала охрана, потом вызвали милицию. Составили протокол. Официант написал, что нападали те трое мужчин. Потом мы съездили с отцом сняли побои.

Потом нас вызывали в милицию и сказали, что один написал заявление, что не имеет к нам претензий. Сказали, что и те двое тоже должны написать заявление, что не имеют претензий к нам. И предложил, чтобы и мы написали, что не имеем претензий. Мы и согласились.

Я думал, что дело закрыли, а сегодня мне позвонил участковый и сказал, чтобы мы с отцом пришли к следователю, но по какому вопросу не сказал. Теперь даже не знаю, что они хотят. Я думал, что они уже закрыли дело. Что мне делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Во первых сходите и узнайте в чем дело. Если заново будет спрашивать расскажите как было.

Спросить
Пожаловаться

Зравстуйте! У меня умерла мама, остался папа! Нас (детей)трое, двое отказались и всё оформили на папу, а третий нет! Что можно сделать! И если папы тоже не будет, то что будет с домам, оно всё на нём!

Бабушка давно оставила завещание (дарственную) на папу. Два года назад умер папа. Месяц назад умела бабушка. Завещание (дарственная) действительна на папу или нет? Переходит ли от умершего отца к детям? Или после смерти папы аннулировалось?

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Известный нанес мне побои, ударив один раз. Через 30 минут, он же, но чуть в другом месте, снова нанес побои, т.е. опять ударив один раз. В полицию было написано заявление, участковый установил факт обоих ударов, в акте СМО они также указаны. Однако судья в своем постановлении описал лишь первый удар, признав виновным по ст.6.1.1. КоАП РФ. Если я вновь подам в суд, но уже по факту второго удара, будет ли он рассматриваться как уголовное преступление по ст.116 УК РФ? С одной стороны, он признан виновным только по первому удару, т.е. по второму, как повторному в течении одного года, должна идти уголовная статья. Но с другой стороны, когда он наносил этот второй удар, он еще не был официально признан судом виновным по ст.6.1.1. КоАП РФ.

У меня вопрос. Недавно лишила бывшего супруга родительских прав и теперь не знаю что делать дальше (ребенка хочет усыновить другой мужчина). Обратилась к сотрудникам ЗАГСа, чтобы вычеркнуть папу из свидетельства о рождении, они сказали, что одного решения о лишении родительских прав мало. Нужно еще решение суда об исключении папы из свидетельства о рождении, только потом они поставят прочерк в свидетельстве о рождении. Потом нужно будет идти опять в суд, чтобы усыновить его, потом опять в ЗАГС, чтобы вписать нового папу... неужели это нельзя сделать как нибудь в один приём, чтобы не ходить несколько раз в суды и ЗАГС?! если нельзя, подскажите пожалуйста как называется образец искового о том, чтобы вычеркнуть из свидетельства о рождении биологического папу и кто будет являться ответчиком, сам папа или кто то другой?!

Мы гуляли с друзьями и к нам подошёл мужчина 30 летний

Мы познакомились и просто болтали, мужчина пил пиво и предлагал нам

Нам нету 18 лет

В один определенный момент, когда мой друг 16 лет просто сидел на лавочке, к нему подбегает тот мужчина и начинает размахивать ножом. Разорвал другу всю одежду и в некоторых местах задел тело

Посчитали 7 раз он тыкал ножом

Друг от самообороны побил его немного и от страха убежал

Что будет грозить мужчине? Предлагали мир, он не захотел

Какого размера морального ущерба можно добиться от этого человека? В полицию идти не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Сегодня мои знакомые сидели на лавочке распивали спиртные напитки я к ним подошла поговорить. Подошли полицейские попросили документы документы были только у меня я предоставила паспорт они переписали себе в блокнот мои данные я спиртные напитки не расписала сидела рядом разговаривала потом спросили номер телефона и взяли айди телефона сказали для проверки проходит проверка на ворованные телефоны. Я им все предоставила зачем мои паспортные данные переписывать? Они переписали и ушли не чего я не подписывала.

Мой папа был поручителем у двух братьев, который каждый брал в кредит по одному миллиону рублей. Через какое то время папе прошло постановление суда что один из них не платит, и мой папа должен как поручитель выплачивать кредит. У папы орестовали все счета, машину. Недавно ему пришла еще одна повестка в суд, как оказалось что и второй перестал платить, и опять все повесили на папу. В итоге мой папа должен заплатить около полутора миллиона рублей. У него нет таких денег. Подскажите как поступить в такой ситуации. И почему этих братьев даже никто не ищет, почему приставы не орестовали их счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение