Ситуация в кафе - Нападение троих мужчин на отца и меня, последующие действия и вызовы в милицию. Как себя вести и что делать?

• г. Харьков

Где то месяц тому назад сидел с отцом в кафе, пили чай, разговаривали.

За соседним столиком сидели трое мужчин и распивали спиртные напитки. Тут один подходит и подсаживается за наш столик. Начинает цепляться, то не правильно чай завариваю, то еще что то. Мы попросили его отсесть. Тот послушался, но через пару минут снова подсаживается к нам и начинает обнимать папу за шею и немного придушивать, я говорю, чтобы он не трогал отца, потому что он перенес инфаркт недавно. Тут подходят два его товарища и пытаются отвести зачинщика за свой столик, он с силой отталкивает одного друга. Мы тем временем отходим с отцом к барной стойке. Они все втроем подходят ближе к нам и начинают задираться, тут папа в целях самообороны хватает стул и отбивается от одного зачинщика. Я ему наношу пару ударов и тот падает. Потом подбегает другой и мы начинаем с ним драться (второй тоже падает от удара). (Тем временем первый наносит удары папе). Потом подбегает ко мне третий, мы с ним начинаем драться, я падаю. И на меня налетают все три и бьют в лежачем положении. Я не встаю, лежу. И они оставляют нас в покое. Я кричу чтобы официант вызвал охрану. Приехала охрана, потом вызвали милицию. Составили протокол. Официант написал, что нападали те трое мужчин. Потом мы съездили с отцом сняли побои.

Потом нас вызывали в милицию и сказали, что один написал заявление, что не имеет к нам претензий. Сказали, что и те двое тоже должны написать заявление, что не имеют претензий к нам. И предложил, чтобы и мы написали, что не имеем претензий. Мы и согласились.

Я думал, что дело закрыли, а сегодня мне позвонил участковый и сказал, чтобы мы с отцом пришли к следователю, но по какому вопросу не сказал. Теперь даже не знаю, что они хотят. Я думал, что они уже закрыли дело. Что мне делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Во первых сходите и узнайте в чем дело. Если заново будет спрашивать расскажите как было.