Как подать на алименты без брака, если отец не указан в свидетельстве о рождении и я являюсь мать-одиночкой?

• г. Краснодар

Как подать на алименты без брака? В свидетельстве о рождении на графе отец прочерк. Ребенок оформлен на меня, числюсь как мать-одиночка. Он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если судом будет установлено отцовство, то и алименты будут взысканы.

для этого необходимо установить отцовство и затем взыскать алименты в твердой денежной сумме раз он не работает..