Мать пытается оспорить мое право собственности на квартиру после 11 лет - Что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Когда я был несовершеннолетним мать оформила на меня квартиру. Спустя 11 лет она собралась оспорить мое право собственности и через суд признать себя собственником. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, ничего у неё не получится

Нет, у нее это не получится.

Алексей Романович, здравствуйте!

Всё зависит от оснований, по которым она требует признать её собственником.

Но скорее всего, истекли сроки исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Вероятность не велика. Но нужно знать конкретную ситуацию