Могу ли я вернуть залоговое авто банку, если оно уже зарегистрировано на нового владельца?

• г. Рязань

Могу ли я вернуть залоговое авто банку, если оно уже зарегистрировано на нового владельца?

Ответы на вопрос (5):

А как так получилось?Продавать не имели права.

Здравствуйте! Вы - не можете

Можете оно находится в залоге.

Вы уже ничего сделать не сможете, но банк может обратиться в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество. И судебные приставы на основании судебного решения заберут автомобиль у нового собственника. Тогда если Вы данный автомобиль продали, то новый собственник вправе обратиться к Вам с иском о расторжении договора купли-продажи ТС и взыскании денежных средств по договору.

Признайте договор продажи недействительным по суду- так как авто было в залоге и необходимо было разрешение самого банка,- и возвращайте.