Я пожилой человек у меня погиб сын в аварии я хочу получить его имущество так как у него не было близких кроме меня.

• г. Москва

Я пожелой человек у меня погиб сын в аварии я хочу получить его имущество так как у него небыло близких кроме меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу.

обращайтесь к нотариусу и принимайте наследство, вы наследник 1 очереди. Если сын был зарегистрирован в Москве, вы можете обратиться к любому нотариусу, который ведет наследственные дела.

Для первичного обращения вам понадобится :

св-во о смерти сына

св-во о рождении сына

ваш паспорт

справка с последнего места жительства( если вы зарегистрированы совместно, эту справку дадут вам без проблем, если раздельно, по запросу нотариуса)

Вступайте в права наследования, обращайтесь к нотариусу.

Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию

п.1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Помните о том, что закон даёт 6 месяцев для принятия наследства, в противном случае, придётся обращаться в суд.