Что делать, если не дадут справку о смерти прямым наследникам из-за разных фамилий?

• г. Толе би

Помогите. Мама недавно умерла, остался дом на ее имя. Жила со старшей дочерью. Дом оформлен на ее девичью фамилию под которой она прожила всю жизнь. Но в свидетельстве о браке она приняла фамилию мужа, но документы не сменила, т к разошлась с ним. Мы же с сестрой на фамилии отца. В свидетельстве о нашем рождении она указана под фамилией мужа. На руках есть ее св-во о браке где указана ее девичья фамилия и ее свидетельство о рождении ее где указана ее девичья фамилия. Но нам даже не дают справку о ее смерти, говоря что мы не являемся прямыми наследниками, у нас разные фамилии, что делать, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте отказ в суде- свидетельство вам обязаны были выдать.