Увольнение водителя пожарного автомобиля по статье 77 после выдачи справки на легкий труд - как решить проблему с работодателем?

• г. Микунь

Работал водителем пожарного автомобиля. (вольнонаёмным) Возникли проблемы со здоровьем. Врач - невролог выписал справку на лёгкий труд сроком на 6 месяцев. С работы меня уволили по статье 77. (у работодателя нет лёгкого труда.) Для меня это было шоком. Меня никто не предупредил что по справке могут уволить. Медицинскую комиссию не проходил. Подал в суд. Суд встал на сторону работодателя. Остался без работы. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас могли уволить только на основании мед. заключения, а не на основании справки.