Нарушение прав на долю в квартире - как защитить свои интересы в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

По суду я остался лишенным 1/2 доли в трехкомнатной кооперативной квартире. Мой сособственник, проживающий в другом городе и получивший долю по завещанию, продал ее другому лицу. Не предложив ее, в соответствии с ГК РФ, мне.

В настоящее время новый сособственник вселяется в квартиру по суду.

Что мне делать? Кто сможет взяться за ведение этого дела в Санкт-петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Если я правильно понял Вы собственник доли в данной квартире?

Необходимо предъявлять иск о переводе на Вас прав и обчзанносте покупателя доли,если у Вас есть желание и возможности купить, конечно. Срок давности по такому требованию составляет 3 месяца с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права преимущественной покупки.

Адвоката Вы можете найти на данном сайте.

С уважением.

Уважаемый Игорь!

Чуть добавлю к совершенно правильному ответу коллеги. Если нарушено Ваше право преимущественной покупки,то при предъявлении иска, Вам надо будет готовым к тому, что надо будет внести на депозит суда сумму, по которой прошла сделка. Можете обратиться за консультацией, я занимаюсь такими делами, но берусь далеко не за все дела, все решается в процесе консультации. Удачи Вам!

Игорь! А Вы уверены, что сособственник ПРОДАЛ свою долю.?Возможно он не так глуп и оформил это договором дарения.Тогда Ваши шансы оспорить такой договор в суде не велики.