Может ли бывший муж продать ипотечную квартиру без согласия бывшей жены, если все документы на него и развод был 4 года назад?

• г. Бахчисарай

Может ли бывший муж после регистрации ипотечной квартиры продать её без согласия бывшей жены? Если документы о прав собств все на нём,бывшая прописана, после развода прошло 4 года, раздела в суде не было!

Ответы на вопрос (1):

Мария Петровна, если квартира была приобретена в браке, она является общим совместным имуществом супругов. Для предупреждения возникновения подобной ситуации, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.