Неудачная покупка игрушечного мобильного телефона на Новый год - возможность обмена или возврата денег?

• г. Городовиковск

Купила ребенку на Новый год игрушечный мобильный телефон (350 Р) на рыночной торговле, поставили батарейки все работало, но 01.01 2015 после открытия подарка ребенок не смог его включить, он самопроизвольно заиграл через 15 мин. Чека на покупку нет, могу ли я его обменять или возвратить деньги, т.к. не устраивает его характеристика (может вкл и выкл когда сам захочет)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ ТОВАР ЕСЛИ ОН НЕДАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. ОТСУТСТВИЕ ЧЕКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА СОГЛАСНО ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.