Проблемы с автосервисом - возможность взыскания затрат на бензин и услуги слесаря

• г. Волгореченск

Я отдал машину в автосервис для замены прокладки ГБЦ, после ремонта на третий день тосол потек через прокладку снова, я обратился в автосервис опять. По гарантии они мне ее поменяли бесплатно, при этом втюхали несколько запчастей допом за деньги. Приехав из автосервиса я обнаружил, что у меня масло пошло в тосол. Автосервис находится от меня в 40 км. Звоню им говорят приезжай. Я приехал третий раз, оказалось не ту прокладку поставили, поменяли снова. Через три дня после последнего раза у меня стали отключаться 2 цилиндра. Я обратился к гаражному знакомому слесарю, который нашел слабо прикрученный впускной коллектор, который снимали в автосервисе, следствием чего у меня была эта неисправность. Могу ли я взыскать затраты на бензин и услуги знакомого слесаря?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать все свои затраты. Но нужна автотехническая экспертиза. Документы, подтверждающие затраты. если знакомый автослесарь выдал Вам соответствующий чек или иной приходный документ - тоже можете.