Оплата праздничных дней и права работника при работе в выходные

• г. Ртищево

Работаю графиком 2/2 с 8.00 до 20.00 обед 1 час, по графику 1 января нам сделали выходной день, но все написали заявление на согласие на работу в выходной день (так 1,2 января должны работать) и далее у нас все рабочии дни по 10 часов т. е. до 19.00. сколько и как мне должны оплатить праздничных? И не нарушают ли мои права? Может быть праздничный день сокращенным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны оплатить в двойном размере - все смены, приходящиеся на праздничные дни.