Живу на севере уже 23 года - Возможно ли мне получить жилье по социальному найму?

• г. Игарка

Я работаю и живу на севере 23 года. Стаж работы в бюджетной организации у меня более 20 лет. В семье три человека, имеется несовершеннолетний ребенок.

У нас сгорела единственная квартира, находящаяся в собственности, и администрация района предложила жилье по коммерческому найму.

Могут ли мне помочь как бюджетнику - поставить в очередь на кв-ру по соц. найму?

Сразу было оговорено, что жилая площадь будет меньше, чем в бывшей квартире (51 кв. м).

Можем ли мы претендовать на большую площадьв кв-ре ком. найма?

Можно ли будет когда-нибудь перевести ком. найм в соц. найм?

Ответы на вопрос (4):

ДА, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВСАТЬ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Здравствуйте.Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.

Спасибо. Не потеряем ли мы это право, если согласимся пока жить в квартире ком.найма?

нет, не потеряете