Какие документы-доказательства позволяют ей осуществить данное ограничение в отношении меня?

• г. Уфа

Имеет ли бывшая жена получить право в суде, устанавить мне свидание с сыном лишь в ее присутствии и не забирая его на полных два дня в неделю, ссылаясь на то, что это якобы будет угрожать здоровью ребенка? Это полная неправда и клевета!

Какие мне достаточно предоставить в суде документы-доказательства, чтобы снять этот вопрос о моем ограничении?

Ответы на вопрос (2):

Каждое своё утверждение в суде необходимо доказывать. Вы будете приносить характеристики с места работы, справки от медиков, запрашивать акты осмотра у органов опеки.

Она будет приводить свои аргументы и доказательства. А вы будете приводить контр-аргументы...

В том и заключается состязательность процесса: заявил тезис - докажи.

Но надо учесть, что все эти споры о родительских правах заканчиваются там, где они могут противоречить интересам ребёнка... Если по каким-то причинам, принятым судом, ребёнку вообще лучше не встречаться с другим родителем - вообще откажут во встречах. Интересы ребёнка - вот о чём думайте.

И вашу такую позицию гораздо лучше поймёт суд.

С уважением,

Антон Жаров