Отец главный квартиросъемщик. Уже гражданин другой страны, как на дочь оформить дарственную не посещая ему нашу страну.

• г. Москва

Отец главный квартиросьемщик. Уже гражданин другой страны, как на дочь оформить дарственную не посещая ему нашу страну.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По доверенности можно

"Квартиросъемщик" подарить квартиру не может, только её собственник.

Подарить квартиру отец может, если она принадлежит ему на праве собственности (наниматель - ранее отв.квартиросъемщик,- есть только в муниципальной квартире).

Отец может выслать доверенность на подписание договора дарения и регистрацию перехода права собственности, которая должна быть на третье лицо (например, юриста, который и займется оформлением), а не на саму одаряемую.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Он может выдать доверенность на третье лицо, которое подпишет договор дарения от имени отца и представит его интересы в МФЦ для регистрации права собственности.