Патентная система налогообложения кассовый аппарат

• г. Армянск

Торгую пивом (патентная система налогообложения) нужен ли кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, нужен

Кассовый аппарат вам не нужен, если вы являетесь плательщиком ЕНВД или используете патентную систему налогообложения. Однако по требованию покупателя вы должны выдавать документ, который подтверждает факт оплаты. Какой-либо утвержденной формы такого документы нет. Это может быть товарный чек, квитанция или иной документ в свободной форме. Данный документ должен включать в себя:

название документа;

номер и дату заполнения документа;

ФИО индивидуального предпринимателя;

ИНН индивидуального предпринимателя;

наименование товара, услуги, работы, а также их количество;

сумму, которую внес покупатель, в рублях;

наименование должности, а также ФИО и личную подпись того лица, которое выдало документ.удачи