Нужна ли Московская регистрация, если место моего проживания и моей прописки находится в 25 км.

• г. Ярославль

Нужна ли Московская регистрация, если место моего проживания и моей прописки находится в 25 км. от Московской области?

Я слышала, что для требования регистрации в Москве место проживания и, соотвественно, место постоянной регистрации должно быть свыше 200 километров, поэтому, при приёме на работу, да и для пребывания в Москве, регистрация мне не нужна.

Так ли это и, хотелось бы получить непосредственно статью, на которую я могла бы опираться в необходимом случае.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на прием на работу не может бытьобусловлен регистрацией или отсутствием таковой. Поэтому все вопросы (требования) - к Вашему работодателю.

Обязанности и ответственность за (не)состояния на регистрационном учете установлены ст.19.15 КоАП РФ, но к ТК РФ отношения - не имеют.