Работодатель отказал в предоставлении дополнительного отпуска внутренним войскам после 2015 года - насколько это законно?

• г. Лесной

Я сотрудник внутренних войск по контракту. До 1 января 2015 г. при предоставлении отпуска нам сохраняли стаж работы в ОВД и соответственно 15 суток к отпуску. С 1 января работодатель отказал в предоставлении доп отпуска мотивируя это тем, что работа в ОВД не приравнивается к военной выслуге лет. Насколько правомерны действия работодателя? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия работодателя не правомерны- подавайте жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию.