Пожароопасная ситуация - Как узнать о собственниках и выкупить заброшенный участок рядом с моим домом в ипотеке?

• г. Хабаровск

Проживаю в частном секторе, рядом располагается участок на котором восемь лет как сгорел дом, участок зарастает, заболачивается создает пожароопасную ситуацию, меня это очень волнует так как мой дом находится в ипотеке. Ранее приезжали пожарники очищали его, но вот уже несколько лет никто не появляется. Есть ли хозяева у участка тоже не известно. Как и где можно узнать о собственниках чтобы выкупить либо взять данный участок в долгосрочную аренду.

Ответы на вопрос (3):

О собственниках вы можете узнать.сделав запрос в регистрационную палату о предоставлении выписки из ЕГРП о правообладателях этого участка

Если выяснится что у участка нет собственника, куда необходимо обращаться

В местную администрацию.