Со ссылкой на какой документ страховать авто, когда требуют страховать жизнь? Возможно ли составить претензию в Росгосстрахе?

• г. Пугачев

На какой документ сослаться при страховании авто, что не законно требуют и страховать жизнь? И смогу ли я составить притензию или жалобу в офисе росгосстрах, что они нарушают мои права? Спасибо, с уважением Владимир!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст 16 ЗоЗПП- навязывание доп. услуги не законно.