Как депортировать человека.
398₽ VIP

• г. Москва

Как депортировать человека.

Ответы на вопрос (8):

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 августа 2004 г. N 533 г. Москва

Этим занимается УФМС

Обращайтесь в ФМС - оно накажет по ст. 18.8 КоАП РФ иностранца и его депортируют.

Порядок депортации в России регламентирован законом «О положении иностранных граждан в РФ». Согласно документу:

по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в трёхдневный срок покинуть Россию,

при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Депортация производится по решению суда. До вынесения решение о депортации иностранные граждане содержатся в спецучреждениях ФМС. Иностранцу, подвергнутому депортации, запрещён въезд в Россию на 3–5 лет. Чем выше опасность такого проступка, тем больше срок действующего запрета.

Напишите обращение в фмс согласно фз # 182 фз

Здравствуйте Инга Юрьевна,

-по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в трёхдневный срок покинуть Россию,

-при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Основанием для депортации могут быть:

-незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);

-нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);

-утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).

Депортация не применяется к следующим категориям иностранных граждан и лиц без гражданства:

-беженцы и лица, требующие убежища или получившие политическое убежище;

-обратившихся с ходатайством о признании беженцами либо о получении убежища до окончания рассмотрения их ходатайства;

-утратившие статус беженца или лишённые статуса беженца, если их жизни или свободе на родине угрожает опасность преследований по признакам расы, религии, гражданства;

-сотрудники дипломатических и консульских учреждений.

Обращаться необходимо в УФМС.