Какие изменения появились за последний месяц в законе об независимом усыновлении иностранными гражданами?

• г. Нижний Новгород

Какие изменения появились за последний месяц в законе об независимом усыновлении иностранными гражданами? Правда ли что независимое усыновление будет запрещено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая госпожа Николаева! Никаких изменений в действующем Семейном кодексе РФ относительно усыновления детей иностранными гражданами за последние месяцы не вносилось.

Что касается возможного запрета - он может быть принят только путем внесения изменений в Семейный кодекс принятием соответствующего федерального закона. Пока таких законопроектов ( насколько мне известно) в Государственую Думу не вносилось.