Угрозы и преследования от службы NSV из-за задолженности племянника - Как мне избавиться от них и сохранить планы на поездку за границу?

• г. Боровичи

У племянника задолженность по кредиту. Им уже занимается служба NSV. Меня он рекомендовал как лицо, которое может подтвердить его личность. Теперь мне постоянно звонят, угрожают и предлагают погасить за него долг более 100 тыс. руб. В феврале у меня планируется поездка за границу не на отдых, по работе. Служба NSV пишет, что меня не выпустят. Как мне от них отвязаться. Я могу сменить номер телефона, но не менять же фамилию, имя и все документы.

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно сменить телефон, еще им пригрозите, что напишите заявление в полицию за вымогательство, так как Вы к долгам племянника никакого отношения не имеете, не выпустить Вас за долги племянника также не могут. Короче, пошлите их куда подальше.