Как избежать блокировки счета при открытии ИП в случае задолжности судебному приставу и осуществить бизнес в сфере цветов?

• г. Новосибирск

Имеется за должность у судебных приставов. Брал кредит (80000 рублей), не оплатил, присудили 100000 рублей. Задолжность так и весит.

На данный момент собираюсь заняться бизнесом в сфере цветов. Нашел инвестора, составляем договор, пока еще ни чего не подписал. Узнал что если Я открою счет то его заблокируют, из за задолжности.

Как быть? Распространяется это на ИП,что если Я на ИП открою счет? Тоже заблокируют? И возможно ли осуществлять ИП без счета? Есть ли выход из сложивщейся ситуации, кроме как погасить задолжность?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Естественно распространяется.Счета арестуют Ваши.Без счета не получится.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Увы - пока не погасите долг, Ваши счета будут арестовывать. Работать без р/с в принципе можно, особенно, если деятельность под ЕНВД попадает

НУЖНО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИНАЧЕ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ ТАКЖЕ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО.

ИП может осуществлять свою деятельность без открытия расчетного счета.

По выходу из Вашкй ситуации - обращайтесь на очную консультацию к выбранному Вами юристу.