Присудили арест и 700 000 рублей неустойки по алиментам, хотя должен только 250 000 за последние 3 года - что делать?

• г. Полевской

Мне присудили и арестовали суму 700.000 рублей неустойку по алиментам хотя по алиментам я должен всего 250.000 за последнии 3 года! Правомерно ли это и что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно.

В соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ, При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, нужно смотреть документы и считать, сколько предельно могли арестовать и можно ли в Вашем случае что-то сделать. Обращайтесь, помогу разобраться.