Возможно ли оплатить госпошлину за водительское удостоверение заранее в отделении Сбербанка?

• г. Киров

Могу ли я оплатить госпошлину на получение водительского удостоверения заранее, например, за месяц? Могу ли я сделать это в отделении сбербанка а не именно в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заранее и в сбербанке тоже.

Спросить
Пожаловаться

Есть оплаченная госпошлина отделения РЭО ГИБДД. Но в это отделение крайне не удобно добираться. Могу ли я Сдать экзамен в другом отделении РЭО, а получить водительское удостоверение в том где есть оплата гос пошлины?

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

Сын оплатил госпошлину за получение водительского удостоверения. В терминале сбербанка не взял второй, основной чек. Перед экзаменом оплатил ещё раз. По первой оплате в Сбербанке взял подтверждающий документ. Можно ли эту госпошлину зачесть всчет оплаты госпошлины за регистрацию ТС. Спасибо.

В 2014 году обратилась в гибдд за дубликатом водительского удостоверения, оплатив госпошлину 800 руб., но в установленный срок получить удостоверение не смогла. В ГИБДД говорят, что сейчас для получения водительского удостоверения нужно доплатить 1200 руб., так как с 01.01.2015 года увеличилась госпошлина. Правомерны ли их требования и какие законы это регламентируют.

Как оплачивается госпошлина на получение прав, если я сдавал в первый раз в одном районном отделении МРЭО ГИБДД и оплатил госпошлину, не сдав экзамен, записался в другое отделение МРЭО ГИБДД, Нужно ли еще раз оплатить госпошлину?

Такая ситуация: при сдаче на право получения водительского удостоверения оплатила госпошлину за получение удостоверения в размере 2000 рублей. После оплаты сдала теоретический экзамен и первый этап практики-площадку. Далее уехала в другой город и по истечении 6 мес. Не успела сдать второй этап практики-экзамен в городе. Написала заявление на возврат госпошлины, т. К. Водительское удостоверение я не получила. Итог: из гибдд пришёл отказ. Причина: частично воспользовалась услугой гибдд и не важно получила ли я удостоверение. Всегда платили госпошлину именно за выдачу удостоверения в пластиковой карте. Скажите, могу ли я обратиться в гибдд, чтобы они пересмотрели моё заявление.?

Если я оплатил госпошлину на получение водительского удостоверения в Москве, но в итоге перезаписался на получение в другой город, нужно ли в этом случае снова оплачивать госпошлину на реквизиты отделения ГИБДД, куда записался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил госпошлину на получение водительского удостоверения в ГИБДД, но не воспользовался услугой, могу ли я вернуть её обратно? Если да,то как это сделать?

Каков размер госпошлины при сдаче экзаменов для получения водительских прав в ГИБДД? При получение водительского удостверения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение