Как обезопасить транспортную компанию от возможной продажи техники учредителем-владельцем, меняющим место жительства?

• г. Лабытнанги

Беспокоит транспортная компания. Ситуация обстоит так. Один из учредителей, являющийся владельцем техники меняет место жительства. Ранее его фирма в лице меня арендовала у него как у ИП технику. Сейчас нас беспокоит что он может в связи с переездом продать технику и мы останимся не с чем. Хотя все покупалось за счет фирмы. Можно ли как то обезопасить себя?

Ответы на вопрос (5):

Никак вы себя не обезопасите. Учредитель является собственником данной техники, а поэтому вправе распорядиться ею по своему усмотрению.

Здравствуйте! Не продаст, не имеет права

Здравствуйте. Так как он собственник то он имеет право продать свои авто. Вам же необходимо следить, чтобы он этого не сделал да окончания срока действия договоров аренды.

Чтобы ответить на вопрос нужно знать условия договора аренды.А чтобы продать технику нужно для начала расторгнуть договор аренды

Поговорите с учредителем, попробуйте решить вопрос миром. Как вариант - он "продает" имущество Вам, как другому учредителю, а Вы как частное лицо передаете в аренду компании. Если не согласится - подумайте, какие у Вас есть доказательства того, что имущество на самом деле приобреталось за счет компании. Удачи.