Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5770

03.08.2001, 12:52

Помогите пожалуйста! Мне действительно нужна ваша именно ВАША ПОМОЩЬ!

проблема такая: у моих родителей есть в частной собственности квартира без определения долей там никто не был прописан. Так вот я сначала была прописана в месте с ними в другой квартире в неприватизированной. А после того как мне исполнилось 18 лет меня прописали в ту квартиру их частную собственность. Прописана я там одна. Вот мой вопрос меня оттуда ни кто не вправе выписать? А то мне отец сказал что через три года ты станешь бомжом (ОН желает мне почему то зла) типо того что ты прописана на три года там а потом свободна.. как будто временно хотя прописали меня как и всех нормальных людей вот теперь я в замешательстве помогите мне прошу Вас подскажите прав ли он и что мне сделать что бы в дальнейшем было все в мою сторону, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ХОРОШО ЧТО ВЫ ЕСТЬ...

Ответы юристов

03.08.2001, 15:35

Если у Вас постоянная (не временная!) регистрация (прописка) в этой квартире, то выселить Вас оттуда не имеют права, при условии, что Вы там проживаете и платите коммунальные платежи. Другое дело, что вопросы продажи такой квартиры могут решаться Вашими родителями без Вашего согласия. Квартира может сменить собственника, но Вы все равно имеете право там проживать, будучи прописанной. Так что, Бомжом Вы не станете. Даже, если жилец не платит коммунальные платежи, выселить его можно только по решению суда с предоставлением другой жилплощади в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.

Вопрос № 5206498

25.10.2014, 09:14

Помогите мне пожалуйста разобраться в погашении кредита, мне срочно нужна ваша помощь.

Помогите мне пожалуйста разобраться в погашении кредита, мне срочно нужна ваша помощь.

Ответы юристов

25.10.2014, 09:17

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, а если откажут, то ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

25.10.2014, 09:20

Фирюза Фаритовна!

Вам стоило задать полностью вопрос. Что Вас тревожит, чем Вы обеспокоены.

Вопрос № 5206627

25.10.2014, 09:37

Четыре года тому назад я взяла в Восточном Экспресс Банке 100 тыс. платила как положено, но в 2012 году у меня были проблемы финансового плана, я пошла в банк попросить отсрочки, и они мне предложили сделать реструктуризацию, я согласилась, но после этого у меня повысился процент и стал 57% годовых, мне назначили сумму в размере 5100 рублей ежемесячный платеж. После платила исправно, но в этом году нам зарплату понизили и я стала платить как попало, в данный момент я должна банку просрочки 16300, а всего у меня на счету около 90000 рублей, мне кажется что я уже сполна переплатила долг перед банком. Что мне делать, как мне быть они звонят и угрожают мне, помогите пожалуйста, если есть возможность, за раннее благодарна с уважением к вам Фирюза Фаритовна.

Ответы юристов

25.10.2014, 10:24

Ждите суда, не платите.. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения):sm_bus:

Вопрос № 11565748

24.10.2016, 22:00

Мне нужна ваша помощь помогите составить апелляционную жалобу. Как ее правильно составить если можно то пришлите образец спасибо.

Мне нужна ваша помощь помогите составить апелляционную жалобу. Как ее правильно составить если можно то пришлите образец спасибо.

Ответы юристов

24.10.2016, 22:01

Данная услуга платна. Обращайтесь в личку к любому юристу и вам обязательно помогут с вашей жалобой. Либо напишут, либо пришлют образец.

24.10.2016, 22:03

Кристина

Вы видимо думаете, что есть образец на все случаи жизни?

Апелляционных жалоб существует огромное множество, а Вы даже не пишите о чем Ваше судебное дело и спор.

Составление документа - только платно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.10.2016, 22:06

Цитата:
Мне нужна ваша помощь помогите составить апелляционную жалобу. Как ее правильно составить если можно то пришлите образец спасибо.

Вам она с какой целью нужна? Зачет в институте сдать? Или Вы хотите обжаловать реальное решение суда, с которым не согласны?

Если второе, то Ваш вопрос-просьба, более, чем странный. Особенно, вторая его часть.

25.10.2016, 09:36

Кристина, образец апелляционной жалобы - это полный бред. Если образцы каких-то несложных исков еще есть и ими в некоторых случаях можно пользоваться, то апелляция уж точно индивидуальна, так как нарушения закона, на которые Вы хотите ссылаться, касаются только Вашего конкретного случая и Вашего решения суда.

Составление жалобы - платная услуга юриста.

Вопрос № 12581077

25.05.2017, 09:01

Мне нужна ваша помощь, уже как 5 месяцев сидит мой парень по статье 228, помогите мне пожалуйста, вернуть его домой.

Мне нужна ваша помощь, уже как 5 месяцев сидит мой парень по статье 228, помогите мне пожалуйста, вернуть его домой.

Ответы юристов

25.05.2017, 09:03

Такие вещи больших денег стоят, и по такой статье нет никакой гарантии, что молодого человека удастся вернуть. За наркотики сидят до звонка.

25.05.2017, 09:03

Если есть приговор суда, значит Ваш парень совершил преступление, за которое отбывает наказание. Не совсем понятна Ваша просьба. Удачи Вам и всего хорошего!

25.05.2017, 09:04

Если Вы рассчитываете получить волшебный способ по возврату его домой, то такого не бывает. Это очень дорогая процедура и не всегда приносящая результаты.

25.05.2017, 09:07

Наталья, здравствуйте!

Если Вы хотите не виртуального, а реального возвращения, то и обратитесь за реальной помощью к адвокату, а не за виртуальной консультацией. Информации в Вашем вопросе недостаточно даже и на виртуальную консультацию. Не понятно, что значит "сидит", какой смысл в это понятие вкладываете Вы? Идет ли следствие и он находится под стражей, прошел ли суд и ему назначили реальное наказание в виде лишения свободы, или что другое... Обратитесь к адвокату реально...

Вопрос № 9556167

28.01.2016, 21:56

Мне нужна ваша помощь, я не знаю как обратиться тв прокуратуру, я сирота мне нужна квартира, мне не где жить помогите пожалуйста.

Мне нужна ваша помощь, я не знаю как обратиться тв прокуратуру, я сирота мне нужна квартира, мне не где жить помогите пожалуйста.

Ответы юристов

28.01.2016, 22:17

Напишите заявление в простой письменной форме - куда. (Прокуратуру города) от кого - ваша ФИО и адрес

Заявление

Прошу провести проверку по факту непредоставления мне жилой площади как сироте.

Обращался в опеку - (дата обращения), был отказ

В настоящее время мне негде жить

Подпись число.

Вопрос № 4609558

12.08.2014, 14:47

Я живу в городе Валуйки Белгородской области и что за черт не могу найти адвоката хорошего помогите очень нужна ваша помощь.

Я живу в городе Валуйки Белгородской области и что за черт не могу найти адвоката хорошего помогите очень нужна ваша помощь.

Ответы юристов

12.08.2014, 14:49

Воспользуйтесь поиском на сайте.

12.08.2014, 14:50

Ирина Альбертовна, какой у вас вопрос?

Вопрос № 1576739

21.02.2012, 20:05

Мне нужна ваша помощь. Помогите пожалуйста.

Мне нужна ваша помощь. Помогите пожалуйста.

Ответы юристов

21.02.2012, 23:15

Кража. В квалифицированных составах преступления (ч.2,3,4) в 2011 году имеются изменения в наказаниях.

Вопрос № 6170750

25.02.2015, 08:32

Помогите пожалуйста. Как я могу к Вам обратиться? Мне нужна Ваша помощь!

Помогите пожалуйста. Как я могу к Вам обратиться? Мне нужна Ваша помощь!

Ответы юристов

25.02.2015, 08:45

Обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских