А после того как мне исполнилось 18 лет меня прописали в ту квартиру их частную собственность.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мне действительно нужна ваша именно ВАША ПОМОЩЬ! проблема такая: у моих родителей есть в частной собственности квартира без определения долей там никто не был прописан. Так вот я сначала была прописана в месте с ними в другой квартире в неприватизированной. А после того как мне исполнилось 18 лет меня прописали в ту квартиру их частную собственность. Прописана я там одна. Вот мой вопрос меня оттуда ни кто не вправе выписать? А то мне отец сказал что через три года ты станешь бомжом (ОН желает мне почему то зла) типо того что ты прописана на три года там а потом свободна.. как будто временно хотя прописали меня как и всех нормальных людей вот теперь я взамешательстве помогите мне прошу Вас подскажите прав ли он и что мне сделать что бы в дальнейшем было все в мою сторону, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ХОРОШО ЧТО ВЫ ЕСТЬ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелла. Если у Вас постоянная ( не временная!) регистрация (прописка) в этой квартире, то выселить Вас оттуда не имеют права, при условии, что Вы там проживаете и платите коммунальные платежи. Другое дело, что вопросы продажи такой квартиры могут решаться Вашими родителями без Вашего согласия. Квартира может сменить собственника, но Вы все равно имеете право там проживать, будучи прописанной. Так что, БОМЖом Вы не станете. Даже, если жилец не платит коммунальные платежи, выселить его можно только по решению суда с предоставлением другой жилплощади в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.