Влияет ли задержка оплаты свидетельства на право наследства? Как оформить домик в собственность после получения свидетельства?

• г. Шуя

Нотариус подготовил свидетельство на право наследства. Мне остаётся оплатить 6 т.р. для получения свидетельства. У меня два вопроса: моя небольшая пенсия позволяет мне накопить шесть тысяч рублей примерно за год. Вопрос N1 Смогу ли я получить свидетельство через год или оно потеряет силу?

Соответственно в течении года, маленький родительский дом будет без собственника. Вопрос N2 Через год я смогу получив свидетельство о наследстве оформить домик в собственность?

С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право собственности. Без проблем.

свидетельство силу не потеряет, в собственность можете его оформить после получения свидетельства в любо время