Претензии мужа после смерти жены в отношении квартиры, находящейся в собственности жены

• г. Омск

Муж, жена и ее сын от первого брака проживают в кв. которая является собственностью жены (куплена ей до брака) Брак зарегистрирован. На что может претендовать муж после смерти жены...

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право претендовать на наследство наравне с ее детьми от первого брака.

Если брак был зарегистрирован, то супруг имеет право на наследство с другими наследниками первой очереди в равных долях.