Влияет ли больничный лист на месячную норму часов при работе машинистом локомотива (турная езда) в ОАО РЖД?

• г. Ростов-на-Дону

Работа машинистом локомотива (турная езда). В месяц 2 туры по неделе, между турами заболел и принес больничный лист. Больничный лист оплатили и сказали, что он повлиял на месячную норму часов, т.е. часов стало больше месячной нормы, и больничный лист пошел в годовую переработку. Так ли это? И как должно быть правильно? Работаю в компании ОАО РЖД.

Ответы на вопрос (1):

работодатель не прав