Зачем нужен договор о купле-продаже для того чтобы вступить в наследство?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в наследство необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."