Муж получил грамоту от Дальрыбпрома в честь Дня рыбака - есть ли льготы на пенсии?

• г. Керчь

Мой мужв честь праздникаДень рыбака награждён грамотой Владивостокским Дальрыбпромом Он жил и работал в северном районе, Курильские острова, о. Шикотан. Наш рыбокомбинат Островнойотносился к Дальрыбпрому и награждение это Краевое. Стаж у моего мужа около 50 лет и он даже не имеет ветерана труда. Может ли он рассчитывать на льготу на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ по месту жительства, согласно ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".