Меня беспокоит вопрос армии, что Вы можите мне посоветывать.

• г. Ярославль

Меня зовут Едуард, я гражданин Рф.В даное время нахожусь в США, уехал когда мне было 21 по студенческой программе и остался, сейчас мне 27 и собираюсь обратно. Меня беспокоит вопрос армии, что Вы можите мне посоветывать. Зарание спасибО.

Едуард.

Ответы на вопрос (1):

Едуард, здравствуйте! Вам не о чем волноваться, Вы можете спокойно пребывать на территорию РФ, если Вам уже есть полных 27 лет. Согласно ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы будете зачислены в запас, как гражданин, достигший возраста 27 лет, не призванный по каким-либо причинам на военную службу. Вы не уклонялись от поулчения повесток, Вы их просто не получали, поэтому никакого преступления не совершили.

С уважением,

Харченко О.В.